четверг, 16 мая 2013 г.

Рабочие "Ижмаша" приедут в столицу с протестами.


По сообщениям Каспаров. Ru активисты независимой профсоюзной организации НПО "Ижмаш" 21 мая планируют приехать в российскую столицу и организовать серию пикетов
Тем самым профсоюзные деятели хотят привлечь внимание "Ростехнологий" и вице-премьера Дмитрия Рогозина к положению дел, сложившемуся на «Ижмаше». Завод работает на старом оборудовании. Сотрудников не устраивают бытовые условия, несправедливая тарификация и другие вещи. Рабочие выдвигают требование уволить  гендиректора "Ижмаша" Константина Бусыгина и его зама Екатерину Сугаренко.

Из экономических требований  подъем минималки на предприятии до 10 000 рублей.
Поле того как на заводе ввели сдельную систему оплаты труда, месячная  зарплата некоторых сотрудников составляет 2000-3000 рублей. В 2013 году заводчан ознакомили с новыми должностными инструкциями, согласно которым за специалистами разных категорий закрепили одинаковые обязанности, ответственность и зарплату. В то же время руководящий состав всех цехов и производств  заменен на молодые лояльные кадры, не имеющие и трехлетнего опыта работы на предприятии Их зарплаты начинаются от 300 тысяч рублей. Для них арендуют элитные апартаменты.   
Предприятие по словам сотрудников не имеет новых разработок, а заявления руководства о годовом повышении производственных планов ложны.
Выход из ситуации профсоюзным работникам видится только один: увольнение гендиректора Бусыгина вместе с его замом и приход к руководству предприятием профессионалов, способных удержать людей и возродить предприятие


Комментариев нет:

Отправить комментарий