понедельник, 24 июня 2013 г.

Адвокат подрался со следователем

В Москве идет доследственная проверка по факту потасовки в кабинете Бутырского отдела СКР. По предварительным данным, озвученным СКР, адвокат Моисеев явился в кабинет замруководителя Бутырского межрайонного следственного отдела Мартина Гдляна (сын легендарного следователя) и «стал требовать, чтобы ему немедленно вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки заявления о вымогательстве». 

Гдлян был занят беседой с другим следователем и, как сообщает СКР, корректно попросил адвоката выйти и подождать документ за дверью, но адвокат отказался.

Что там было дальше, пока не ясно, следователь вызвал полицейских, которые никаких нарушений не зафиксировали. А адвокат заявил, что ему требуются «скорая помощь» и госпитализация, с чем, впрочем, не согласились приехавшие медики. У следователя зафиксированы ссадины и кровоподтеки на руках, у сотрудника полиции порван рукав, адвокат все-таки доставлен в больницу. СКР предупреждает о возможном уголовном деле в отношении Ивана Моисеева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий